В пятницу, второго января, на «СПБ Бирже» торги проходили в спокойном режиме, с невысокой активностью участников. В преддверии этого дня на площадке наблюдались умеренные продажи. К 20:05 по московскому времени среди аутсайдеров оказались акции компаний «Софтлайн» (-1%), «ЭЛ5-Энерго» (-0,9%), ВТБ (-0,35%), «СПБ Биржи» (-0,2%) и «Элемента» (-0,13%). Напротив, наибольший рост продемонстрировали бумаги «Полюса» (+1,53%), НМТП (+1,11%), ММК (+0,33%), «Сбербанка» (+0,25%) и «НОВАТЭКа» (+0,1%). Расчеты по проведенным сделкам планируется осуществить 6 января. Напоминаем, что на Московской бирже в этот день торги не проводились в связи с новогодними праздниками.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Специалисты Социального фонда России проанализировали ситуацию, при которой работник может столкнуться с отсутствием информации
18 мая 2026 года эксперты CNBC советуют инвесторам использовать резкие падения котировок на американском
В начале мая 2026 года из Таиланда в США была экстрадирована 42-летняя украинка Елена
Банк Standard Chartered принял решение о приобретении компании Zodia Custody, специализирующейся на хранении цифровых
На фоне колебаний биткоина, который приближается к отметке $77 000, инвесторы обращают внимание на
Специалисты Социального фонда России (СФР) прокомментировали ситуацию с расхождениями в данных о пенсионных баллах,