В декабре 2023 года Налоговое управление Израиля представило возможность уплаты налогов для владельцев криптовалют без участия банков. Ожидалось, что в первые полгода новая схема принесет сотни миллионов шекелей, а в будущем – даже миллиарды. Однако, как сообщает «Глобс», более чем за два года ею воспользовались всего четыре человека. Из них двое уже уплатили 31 миллион шекелей, а другие двое находятся в процессе урегулирования налоговых обязательств на сумму около 26 миллионов шекелей. Главной причиной низкой активности является reluctance израильских банков работать с криптовалютами, что связано с опасениями по поводу отмывания денег и финансирования терроризма. Это создает препятствия для владельцев цифровых активов, желающих уплатить налоги.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Специалисты Социального фонда России проанализировали ситуацию, при которой работник может столкнуться с отсутствием информации
18 мая 2026 года эксперты CNBC советуют инвесторам использовать резкие падения котировок на американском
В начале мая 2026 года из Таиланда в США была экстрадирована 42-летняя украинка Елена
Банк Standard Chartered принял решение о приобретении компании Zodia Custody, специализирующейся на хранении цифровых
На фоне колебаний биткоина, который приближается к отметке $77 000, инвесторы обращают внимание на
Специалисты Социального фонда России (СФР) прокомментировали ситуацию с расхождениями в данных о пенсионных баллах,