Авторитетный инвестор Джим Роджерс сообщил, что под давлением опасений о возможной коррекции в конце 2025 года он полностью распродал свои американские акции. Об этом информирует РБК. Причиной для такого решения стали слишком длительные тренды роста на рынке США, в частности, на индексе S&P 500, который увеличился более чем на 16%, достигнув 6 845,49 пункта, с максимумом в 6 945,77 пункта 26 декабря, что составило прирост в 18,1%. «Я распродал все активы в Америке. Возможно, я сделал это слишком рано, но, на мой взгляд, цикл роста близок к завершению», — отметил Роджерс. Вместо американских акций он неожиданно направил свои инвестиции в компании из Узбекистана. Ранее EADaily также сообщало о реакции биржи на события с «Маринерой».
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Специалисты Социального фонда России проанализировали ситуацию, при которой работник может столкнуться с отсутствием информации
18 мая 2026 года эксперты CNBC советуют инвесторам использовать резкие падения котировок на американском
В начале мая 2026 года из Таиланда в США была экстрадирована 42-летняя украинка Елена
Банк Standard Chartered принял решение о приобретении компании Zodia Custody, специализирующейся на хранении цифровых
На фоне колебаний биткоина, который приближается к отметке $77 000, инвесторы обращают внимание на
Специалисты Социального фонда России (СФР) прокомментировали ситуацию с расхождениями в данных о пенсионных баллах,